Вернуться на сайт
КОПИРАЙТИНГ в ОПТИЧЕСКОМ ПРИЦЕЛЕ

Сайты друзей форума
САЙТ АСТРОЛОГА - ФРИЛАНСЕРА
ВЫРАЩИВАЮ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ
АКТИВНОСТЬ - УДЕЛ АКТИВНЫХ
ФИЛОСОФИЯ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА
СНОВА ПРАЗДНИК
RSS-каналы

Новость от биржи TextSale

22.09.13 22:47 автор Natalia Doren

Популярная биржа копирайтинга TextSale отменила комиссию с покупателей для всех заказных статей. Ранее комиссия системы распространялась равномерно на покупателей и продавцов. Если вы копирайтер, то получите 90% от …

Комментарии: 0

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (51) здесь было 27.08.16 1:40
Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума КОПИРАЙТИНГ НА ЛАДОНИ... на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Партнеры
Создать форум

Он и тебя посчитал...
Яндекс.Метрика

В погоне за уникальностью текста

Перейти вниз

В погоне за уникальностью текста

Сообщение автор shila в 01.10.11 22:40

Уважаемые Мастодонты, Зубры и Львы копирайтинга! А также, Хитрые Лисицы! Разъясните мне, пожалуйста, как вы добиваетесь уникальности. Мой опыт совсем невелик - чуть больше 50 заказов. Везде, практически, стараюсь добиться чтобы уник. была 100%. Но это такие перегрузки, такое головотяпство! Во-первых, подгонка уникальности занимает страшно много времени - почти столько же, сколько и написание самой статьи. Во-вторых, страдает здравый смысл. Ведь если, к примеру, пишешь статью "рецепты масок...(или еще чего-нибудь)", то выражение "1 чайн. ложка оливкового масла" обязательно в сети уже есть во всех мыслимых и немыслимых интерпретациях и даже пермутациях, а статья-то вся из этих самых часто встречаемых выражений! Ну и приходится просто изгаляться над собой и писать менее внятно иногда. Sad
А как у вас? Или есть какой-нибудь "прием против этого лома?" Только не говорите, что надо увеличивать объем - дано: 2000 знаков, целая "связка" ключей и уник. не ниже95%. Вот как вы поступаете?
Жизненный анекдот: это был мой второй заказ - взяла, потому что других новичку не давали, а этот никто брать не хотел: рерайт с исходником, тема "трубопроводная арматура". Я, как технарь, не знала над исходником смеяться или плакать - это был отрерайченный рерайт и в нем перлы "повысительный редуктор" Shocked и проч. чушь. Нашла настоящий исходник - а там сплошь термины из 3-4 слов, которые ну никак нельзя уродовать, иначе получится все тот же самый повысительный... Думала, даже подмышки поседеют Laughing. Ну как тут быть, а? Буду благодарна Smile
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: В погоне за уникальностью текста

Сообщение автор Kulan в 02.10.11 17:12

С этой проблемой, Шила, встречается каждый, штурмующий вершины копирайтинга. Вся проблема не в копирайтере, а в заказчике. И естественно, здесь не будет лишним здравый смысл. Если видно, что 100% уникальность никак не доступна без утраты генеральной линии текста и его восприятия, нужно его написать так, чтобы приятно было читать даже с 92% уникальности. Если заказчик - человек реалистичный и здравомыслящий, он ее примет. Если же вы попали на брутального и малопонимающего - советую поискать другой заказ. Этим вы избежите головных болей и сохраните молодость своих подмышек! Smile
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-10

http://prekrasnyjmir.org.ua/

Сообщение автор shila в 02.10.11 18:25

Спасибо, Юра! Я поняла, что лучше избегать заказов с жесткими требованиями к уникальности - чтобы не пришлось, греша против достоверности или разбавляя конкретные факты всякой чушью, шиворот-навыворот свои тексты переделывать.
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор ehidna в 06.10.11 7:37

С такой проблемой сталкивается каждый, но со временем вырабатывается собственный стиль, так сказать, и собственный уникальный метод - некоторые даже опечатки специально допускают, лишь бы уникальность была повыше...
По большому секрету хочется сказать, что нормальный заказчик не придирается к нескольким процентам уникальности и после того, как убедится в вашей грамотности и старательности, перестанет выверять каждое слово...
ehidna
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-08-25

Сообщение автор shila в 06.10.11 8:43

Конечно, я понимаю, что задала риторический вопрос. Вот от этого у меня, как и у каждого новичка, состояние легкого шока - просто поражает бессмысленность подобного занятия. Получается, что люди стараются угодить машинке, электронному разуму. Crying or Very sad Ну да, со временем и я научусь тратить меньше времени - буду подстраиваться автоматически (все-таки опыт - великая штука). Very Happy Идея с опечатками - это остроумно!
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор shila в 06.10.11 8:45

Ой, самое главное: уважаемая [b]ehidna, спасибо![/b] sunny
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Helena.Ru в 07.10.11 10:36

Уникальность текста бывает необходима сео-оптимизаторам для продвижения сайта в ТОП поисковых систем. Спорить по поводу процентов с ними обычно бесполезно. Лучше действительно подогнать текст под нужную уникальность. Для рецептов уникальность 97-98% - уже отлично, большего добиться архисложно. Кстати, 98% - неплохая уникальность для любого текста - поисковым роботам она вполне по вкусу Very Happy .

Добиться нужной уникальности можно быстро и просто. В программе-антиплагиате обычно цветом обозначаются все неуникальные участки текста (я пользуюсь Еткст-Антиплагиат). Немного перефразировать, поменять слова местами - прямо там, в программе, прямо в разноцветных строчках - и снова запустить проверку. Повторить столько раз, сколько необходимо. На это уходит 5-10 минут.
Helena.Ru
Модератор

Сообщение автор Евгений Анатольевич в 07.10.11 11:05

Бывают ситуации, когда 100%-я уникальность объективно недостижима. Я вот реарайтил тексты, посвящённые теме сертификации. Почти в каждом из них содержался список законов и нормативных актов, а порой и цитаты из оных, относящихся к сертификации. Очевидно, что названия законов, их номера, даты выпуска и цитаты из законов рерайту не подлежат. И когда заказчик мне вернул подобную статью на доработку, то мне пришлось объяснять подобные вещи и наглядно показывать, что без списка законов уникальность 100%, а с ним сразу падает до 85.
Евгений Анатольевич
Расположился у камина
Расположился у камина

Дата регистрации : 2011-08-31

http://happymanphilosophy.ru

Сообщение автор Helena.Ru в 07.10.11 11:34

Абсолютно согласна, юридические, бухгалтерские, вообще любые тексты со спецфиескими теминами, состоящими больше,чем из 2х слов, сделать 100% уникальными невозможно. Это я, наверное, погорячилась, что спорить с сеошниками бесполезно. Как раз такие моменты им и нужно объяснять.

Кстати, если в специфическое название удается по смыслу воткнуть предлог или какое-нибудь дополнительное слово - уникальность подрастает Very Happy
Helena.Ru
Модератор

Сообщение автор shila в 07.10.11 21:47

Спасибо Вам, Helena и Евгений Анатольевич, за ответы. Вот об этом я, как раз, и просила: поделиться, а как у Вас. Вот только пока мне не совсем ясно, как это можно - быстро корректировать. Ведь изменяя чуть-чуть конструкцию фразы, я ее перекашиваю, и хочется улучшать, улучшать, улучшать... А там уже неуникальность в другом месте вылезает Shocked, оооо! . Конечно, со временем научусь. Я так думаю. А вообще, игра со словами - это так увлекательно!
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Евгений Анатольевич в 07.10.11 22:22

shila пишет:Вот только пока мне не совсем ясно, как это можно - быстро корректировать. Ведь изменяя чуть-чуть конструкцию фразы, я ее перекашиваю, и хочется улучшать, улучшать, улучшать...

Как говорится, лучшее враг хорошего. Полезно вспомнить тут правило 80/20. 20% заказов приносят 80% дохода. А с другой стороны 80% работы выполняется за 20% отведённого времени, на оставшиеся 20% работы уходит 80%. Итого: 80% отведённого времени отдаём двадцати процентам самых доходных заказов. Исключение из правила: если заказ сам по себе интересен, а не только оплатой.
Евгений Анатольевич
Расположился у камина
Расположился у камина

Дата регистрации : 2011-08-31

http://happymanphilosophy.ru

Сообщение автор Helena.Ru в 08.10.11 3:21

shila пишет:Ведь изменяя чуть-чуть конструкцию фразы, я ее перекашиваю

Почему сразу "перекашиваю"? Почти любую мысль можно выразить несколькими способами, и ни один не будет хуже другого.Smile Это дело только Вашей фантазии.
Helena.Ru
Модератор

Сообщение автор shila в 16.10.11 14:31

Спасибо Вам, уважаемые коллеги за ответы! Very Happy

[quote="Helena.Ru"]Кстати, 98% - неплохая уникальность для любого текста

А скажите пожалуйста, принципиально отличается ли уникальность 98% от 99% или от100%? То есть, лучше ли для кого-нибудь или чего-нибудь, если уник. будет не 99%, а 100%? Надо ли пытаться выходить на 100%? Shocked

Вопрос, возможно, покажется вам праздным или банальным, но ведь легче выполнять требования. если понимаешь их целесообразность! Very Happy Буду благодарна за ответ!

Предвижу возгласы: "Вот привязалась!" - под лавку залезла.
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор ehidna в 16.10.11 14:57

shila пишет:
А скажите пожалуйста, принципиально отличается ли уникальность 98% от 99% или от100%? То есть, лучше ли для кого-нибудь или чего-нибудь, если уник. будет не 99%, а 100%? Надо ли пытаться выходить на 100%? Shocked

Я стараюсь добиваться уникальности 100 процентов практически всегда, за редким исключением. Но не потому, что этого требует заказчик или у меня комплекс отличницы, а потому, что не доверяю Плагиатусу и скорости собственно интернета при проверке (ни для кого ни секрет, что иногда проверка уникальности подводит), а 100% гарантирует высокую уникальность текста!
ehidna
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-08-25

Сообщение автор shila в 16.10.11 15:44

Согласна, спасибо, ehidna! Тоже руководствуюсь этой логикой. Но... голос из-под лавки: "Ну а вообще-то, есть разница или нет? Если проверка не подводит?"
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Kulan в 16.10.11 16:37

shila, еще раз повторюсь - все зависит от заказчика, насколько долго он работает в интернете и на сколько хорошо понимает специфику Сети.
В основном, самыми понтовыми бывают начинающие вэбмастера. Они сразу заявляют "Подать мне 100%!" Причем, часто задают избитые темы, у которых 100% уникальности добиться просто нереально. Способ, которым исполнитель будет курочить текст для полной уникальности, ему абсолютно не важен, да часто и непонятен. Подай, и все тут. С такими я стараюсь не работать. И другим не советую. Понимающий заказчик будет полностью удовлетворен и 95% грамотного, информативного и читабельного текста. Хотя, я тоже стараюсь всегда добиваться 100% уникальности по ЕТХТ-Антиплагиату. Но только в том случае, если это никак не вредит сделанной работе.
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

http://prekrasnyjmir.org.ua/

Сообщение автор shila в 16.10.11 16:52

Спасибо,Юрий! Поняла. Поисковой системе это не надо. Опытному ВМ тоже. Никому не надо. Ну вот и хорошо. Very Happy
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: