Вернуться на сайт
КОПИРАЙТИНГ в ОПТИЧЕСКОМ ПРИЦЕЛЕ

Сайты друзей форума
САЙТ АСТРОЛОГА - ФРИЛАНСЕРА
ВЫРАЩИВАЮ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ
АКТИВНОСТЬ - УДЕЛ АКТИВНЫХ
ФИЛОСОФИЯ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА
СНОВА ПРАЗДНИК
RSS-каналы

Новость от биржи TextSale

22.09.13 22:47 автор Natalia Doren

Популярная биржа копирайтинга TextSale отменила комиссию с покупателей для всех заказных статей. Ранее комиссия системы распространялась равномерно на покупателей и продавцов. Если вы копирайтер, то получите 90% от …

Комментарии: 0

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (51) здесь было 27.08.16 1:40
Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума КОПИРАЙТИНГ НА ЛАДОНИ... на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Партнеры
Создать форум

Он и тебя посчитал...
Яндекс.Метрика

Как научиться красиво обыгрывать в тексте ключевые слова

Перейти вниз

Как научиться красиво обыгрывать в тексте ключевые слова

Сообщение автор Maika в 09.08.11 9:38

как научиться правильно обыгрывать в тексте не склоняемые ключевые слова, когда между словами в словосочетании нельзя ставить запятую, и одно из слов нельзя склонять, а оба вместе смотрятся плохо

Последний раз редактировалось: Maika (05.10.11 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как научиться красиво обыгрывать в тексте ключевые слова

Сообщение автор Primat в 09.08.11 10:34

А интересно, какой-такой вебмастер сказал, что "запятую" нельзя вставлять? Как раз мне известно, что ключи используются с запятой. Может быть Вы невнимательно читаете ТЗ lol!
Primat
Admin

Дата регистрации : 2011-08-07

http://www.myrubicon.ru/

Сообщение автор Maika в 09.08.11 11:46

сказал кто-то..

Последний раз редактировалось: Maika (05.10.11 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Сообщение автор Stilos в 09.08.11 15:13

и как можно больше - вопросов. а вообще-то для этого существует бриф заказа (ТЗ) Но, он неоднозначен, а посему вопросы автора - это интересно для заказчика, чтобы были убраны все НЕдопонимания.
Stilos
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Irina в 15.08.11 15:57

Я очень удивилась, прочитав у Вас, что нельзя склонять ключевые слова, ставить запятые. Может быть у меня слишком маленький опыт работы в Интернете, но в текстах на заказ, где нужно было использовать ключевые слова, я наверное вольно с ними обращалась... Но пока Заказчики меня за это не ругали, а наоборот, даже премии подбрасывали. Теперь буду бояться affraid
Вообще-то, наверное в силу своей неопытности, я отношусь к копирайтингу всё-таки как к творчеству. Мне кажется, что любой текст должен быть лёгким для восприятия и грамотным.
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Дата регистрации : 2011-08-11

Сообщение автор Stilos в 15.08.11 16:30

Нет, Ирина!
Скорее всего не вы неправильно поняли, а я неправильно объяснил.
Ключевые в прямом вхождении - не склоняются, но могут обыгрываться в словоформе, и запятыми как раз и можно их разбивать. Вон и Primat об этом же пишет
Сбросьте ссылку где вы это увидели... будем просить об исправлении, а то так и до революции в деле seo-оптимизации недалеко
Stilos
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Irina в 15.08.11 16:37

Уважаемый Stilos. Об этом написала Maika (см. выше), а я как неопытный копирайтер запаниковала и испугалась, что делаю что-то не так. affraid
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Открою страшную тайну...

Сообщение автор svetlana в 15.08.11 19:04

Господа! Спешу вас обрадовать: в неизменяемых ключевиках допустимы не только запятые, но и тире! Абсолютно серьезно! По крайней мере, Яндекс и Гугл "разрешают" использование этих знаков, а вот двоеточия и точку с запятой не одобряют. Но в любом случае, конечно, лучше переспросить заказчика по поводу знаков препинания.

svetlana
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-08-14

Сообщение автор Primat в 15.08.11 20:16

Ирина!
...а я...запаниковала и испугалась...
Бегущий прапорщик в мирное время вызывает НЕДОУМЕНИЕ, а в военное - ПАНИКУ...
Но вы же не прапорщик, которого надо ещё постараться заставить бежать (при всем уважении к прапорщикам))) вы же ЖЕНЩИНА - мудрая и хитрая, плюс ко всему - вы копирайтер ))))

svetlana правильно пишет
Но в любом случае, конечно, лучше переспросить заказчика по поводу знаков препинания.
И это будет самое мудрое решение, которое затем уже можно подкорректировать и прийти к общему знаменателю с заказчиком. Опираясь на требования поисковиков, доказать ему что для читабельности текста здесь нужно и МОЖНО поставить тот или иной знак...
Primat
Admin

Сообщение автор Helena.Ru в 16.08.11 7:53

Спасибо, Игорь, обалденно исчерпывающая информация!

Возьму себе за основу Smile
Helena.Ru
Модератор

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор tortilkasveta в 16.08.11 8:07

Присоединяюсь к Елене с похвалами, и тоже тащу руководство себе в норку.

У меня складывается впечатление, что скоро начинающему копирайтеру не нужно будет рыскать по Сети в поисках знаний об основах профессии. cyclops Достаточно будет подписаться на рассылку сайта Игоря и поселиться на нашем форуме Very Happy
Спасибо, Игорь, за щедрость, труды и таланты.
Поклонница I love you
tortilkasveta
Расположился у камина
Расположился у камина

http://www.thirdage.ru/

Сообщение автор Primat в 16.08.11 8:36

Девочки! Это вам спасибо за то, что принимаете активное участие в работе. Собсно как всегда, на хрупких женских плечах держится весь мир. И ЭТО радует. Значит ОН не пропадёт и у НЕГО есть перспективы будущего.

Ры.Sы. Девочки, мои дорогие, скупая солдатская слеза, выкатилась на порозовевшую от смущения, небритую щёку, старого ветерана и ... далее по тексту. Спасибо вам.
Primat
Admin

Сообщение автор svetlana в 16.08.11 8:49

Это тебе спасибо за исчерпывающую информацию! Я, с твоего позволения, на своем форуме оставила ссылки на "Твой Рубикон" и на и этот форум, специально для новичков. Такое простое и подробное объяснение сложных вещей они вряд ли найдут где-то еще.

svetlana
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор tortilkasveta в 16.08.11 9:03

Светлана, точно не найдут! Подтверждаю личным примером.
Подписана на десяток тематических рассылок авторитетных блоггеров, пыталась успевать их все читать. Безусловно, есть чему поучиться - и я учусь! Но сколько времени требуется!
А вот, с тех пор, как с Игорем познакомилась... половины уже и не читаю. Правда пока не отписалась...
У меня такое впечатление, что либо Игорь уже все это изучил, осмыслил и переварил, а теперь выдает нам в уникальной и оригинальной форме. Либо по ночам ему эти простые истины из космоса кто-то нашептывает!

Как бы там ни было, нам шибко повезло оказаться в нужное время и в нужном месте cheers Рядом с таким талантищем!
tortilkasveta
Расположился у камина
Расположился у камина

http://www.thirdage.ru/

Сообщение автор Irina в 16.08.11 14:08

Не могу не согласиться со всеми предыдущими высказываниями. Добавлю мёда в оду Игорю. За тот небольшой промежуток времени, что я общаюсь с ним и с его сайтами, мой взгляд на копирайтинг, копирайтеров и вообще на работу в Интернете сильно изменился. Его советы помогают отбросить всё лишнее и найти самое главное по многим вопросам, которые у меня возникают. Например, то что он написал выше о ключевых словах, я бы никогда сама не нашла в сети. Потому что у меня, как у новичка, нет чёткого представления о том, что же я ищу. Спасибо Игорь! cheers
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Сообщение автор Maika в 16.08.11 17:24

советы очень полезные

Последний раз редактировалось: Maika (05.10.11 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Сообщение автор svetlana в 16.08.11 17:33

Maika, расположение ключевых слов в предложении зависит, главным образом, от того, в какой поисковой системе раскручивается сайт. Например, Яндекс уже более года "распознает" как прописные, так и строчные буквы, поэтому для Яндекса роли не играет, где стоит ключевик: в начале, середине или конце предложения. А у других поисковиков другие требования. К примеру, сонный и неповоротливый Рамблер все еще по старинке требует прямого вхождения в середине предложения. Правда, этой поисковой системой люди пользуются все реже.
Еще один момент - требования Миралинкса. Для размещения статей на этой бирже необходимо строго выполнять целую кучу всяких требований, в том числе и кол-во, расположение и форма вхождения ключевых слов - об этом Вы наверняка знаете не хуже меня Smile

svetlana
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Maika в 16.08.11 17:57

Exclamation

Последний раз редактировалось: Maika (05.10.11 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Сообщение автор svetlana в 16.08.11 18:07

Точно не помню, где в Миралинксе описываются эти требования, на досуге поищу. Но в целом они таковы:
1. Статья должна быть уникальной и содержать от 2000 до 3000 знаков;
2. Ключевое слово или фраза (одно-два) должны вписываться в прямой форме в середине предложения с частотностью 1 на 1000 знаков;
3. Статья должна быть разбита на абзацы двойным пробелом и иметь четкую структуру (Развернутый заголовок, вступление, основная часть, резюме);
4. Каждое слово (не только ключевое) не должно встречаться более 6 раз - статьи с переспамом Миралинкс отклоняет.

Это основные требования Миралинкса. Накидала по памяти, т.к. часто приходится писать для этой биржи.

svetlana
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: