Вернуться на сайт
КОПИРАЙТИНГ в ОПТИЧЕСКОМ ПРИЦЕЛЕ

Сайты друзей форума
САЙТ АСТРОЛОГА - ФРИЛАНСЕРА
ВЫРАЩИВАЮ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ
АКТИВНОСТЬ - УДЕЛ АКТИВНЫХ
ФИЛОСОФИЯ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА
СНОВА ПРАЗДНИК
RSS-каналы

Новость от биржи TextSale

22.09.13 22:47 автор Natalia Doren

Популярная биржа копирайтинга TextSale отменила комиссию с покупателей для всех заказных статей. Ранее комиссия системы распространялась равномерно на покупателей и продавцов. Если вы копирайтер, то получите 90% от …

Комментарии: 0

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (51) здесь было 27.08.16 1:40
Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума КОПИРАЙТИНГ НА ЛАДОНИ... на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Партнеры
Создать форум

Он и тебя посчитал...
Яндекс.Метрика

Кто может быть копирайтером?

Перейти вниз

Кто может быть копирайтером?

Сообщение автор Irina в 23.08.11 4:21

Мне кажется, чтобы успешно заниматься копирайтингом, нужно как минимум хорошо владеть родным языком. А ещё неплохо бы знать иностранный. Конечно же прекрасно, если копирайтер имеет филологическое образование, а ещё лучше журналисткое. Но наверное люди, которые имеют такое образование не будут заниматься копирайтингом, а просто будут писать статьи в газеты. Хотя копирайтер тоже пишет статьи в Интернете, иногда даже более актуальные, чем газетные.
Кто Вы, господа Копирайтеры? Откуда Вы пришли в копирайтинг? Question
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кто может быть копирайтером?

Сообщение автор Maika в 10.09.11 21:24

я пришла из культмассовика-затейника ) махаю всем шляпой в приветствии из своей профессии )

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-08

Сообщение автор Primat в 12.09.11 15:38

Докладываю: ни к журналистике, ни к филологии (тем более) не имею никакого отношения. Последня книга, прочитанная от корки до корки - Устав ВС СССР...

КрасноАрмейский пенсионер, майор в отставке.

Думаю, что копирайтером можно стать тогда, когда почувствуешь тягу к профессии и... поймёшь, что нужно повышать свой образовательный уровень (без этого ну никак), и если задумал всерьез, то только вперед, ничто не мешает получить образование в сети даже без корочки и обучения в вузе.
Primat
Admin

Дата регистрации : 2011-08-07

http://www.myrubicon.ru/

Сообщение автор Helena.Ru в 13.09.11 2:28

Я тоже не журналистSmile . Хотя недавно пару месяцев писала даже для газеты. Поскольку у заказчика эта газета была в собственности.

А вообще, жизнь заставила овладеть многими профессиями. Микробиолог, врач-лаборант, сетевик, менеджер по продажам. Но копирайтинг - оказался самой комфортной из них.

Helena.Ru
Модератор

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор tortilkasveta в 14.09.11 4:43

Сейчас я на пенсии уже 6-й год. По образованию полиграфист, т. е полиграфический институт закончила. Работала в книжной торговле пока училась. Потом 30 лет, до кризиса 1998 года, по издательствам. Основная профессия - художественный редактор. Предпечатная подготовка макетов книг и альбомов. Последние 10 лет - недвижимость. Решала в основном семейные жилищные проблемы многочисленных родственников и друзей. Сейчас привлекает надомная работа: копирайтинг и фотошоп. Интересны оба направления. Копирайтингу учусь, а с помощью фотошопа делаю макеты фотокниг для семейных архивов... Такое вот хобби... Можете заглянуть, кому интересно. http://fotki.yandex.ru/users/kashlana
Как завтра жизнь сложится и чему заставит научиться - одному Богу известно... Но пока голова, глаза и руки на месте - буду писать и плести кружева из любимых фоточек... I love you
tortilkasveta
Расположился у камина
Расположился у камина

http://www.thirdage.ru/

Сообщение автор Helena.Ru в 14.09.11 4:51

Светлана!

Кружева просто потрясающие! cheers
Helena.Ru
Модератор

Сообщение автор Kulan в 14.09.11 18:04

К большому сожалению, дамы и господа, теперь кто только не может быть копирайтером... scratch Начитавшись всякой рекламы и насмотревшись модных тренингов, обещающих быстрое и обильное обогащение, масса, неискушенных в работе со словом и родной речью, людей ринулась штурмовать биржи фриланса bounce В итоге количество фуфлорайта в Сети растет в прогрессии. Поэтому это не очень радует, когда количество диктует условия качеству. Но, пока что, с этим мало что можно поделать. За деньги люди могут писать о чем угодно, на жаль...
Что касается меня, то я вообще, теплотехник. Однако, то, что мы учили еще при СССР уже уходит в прошлое. Поэтому приходится заниматься более современными вещами. Да и нравится мне это намного больше. Особенно, если приходится работать с нормальным, здравомыслящим заказчиком.
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

http://prekrasnyjmir.org.ua/

Сообщение автор Евгений Анатольевич в 17.09.11 13:27

Научный сотрудник (бывший), канд.физ.-мат.наук.. Занимался физикой полимеров и ультрамикрогетерогенных дисперсных систем. Второе словосочетание, вошедшее в обиход в начале прошлого века, после ребрендинга обрело современное название "наноматериалы". Это название с точки зрения науки является неграмотным и не отражающим свойства объектов, зато как легко его произносить чиновникам и делягам, присосавшимся к научным бюджетам. И даже вроде за умных сходят.
Онлайн копирайтингом занимаюсь недавно, но все 15 лет научной деятельности писал статьи, доклады для конференций и сочинял заявки и отчёты по грантам. Поверьте, все эти продающие тексты ерунда по сравнению с заявкой на грант, особенно, если речь идёт о заявке на доп.финасирование по уже прошедшему проекту. Что там продающие тексты! У меня чукчи снег будут покупать по цене воды в Аравийской пустыне.
Евгений Анатольевич
Расположился у камина
Расположился у камина

Дата регистрации : 2011-08-31

http://happymanphilosophy.ru

Сообщение автор shila в 17.09.11 18:54

А я с детства больше всего на свете любила путешествовать и выступать. Поэтому, проработав после института два года в литейном цехе технологом, пошла в инструкторы по туризму и экскурсоводы. Любимому делу отдала 24 года и продолжала бы трудиться с удовольствием и дальше, регулярно срывая аплодисменты в конце экскурсии, но... Видно, у Господа на мой счет другие планы. Сейчас вынуждена почти безотрывно находиться дома. И вот, в июле узнала, что есть красивое диковинное слово "копирайтинг". На бирже е-ТХТ пытаюсь освоить новую профессию - там я lija - это мое имя
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-09-02

Сообщение автор Primat в 17.09.11 19:03

Лия, я надеюсь, что вы найдете на форуме не только друзей, но и тех у кого можно перенять опыт (еле удержался, чтобы не написать "передовой").
И через пару - тройку месяцев будете чуть с большим оптимизмом произносить слова: "А сейчас, я просто РАДА, что вынуждена сидеть ДОМА и работать работу копирайтера, Ура-а-а-а-а!" или где-то так...

Заскакивайте чаще, мы вам рады всегда.
Primat
Admin

Дата регистрации : 2011-08-07

http://www.myrubicon.ru/

Сообщение автор shila в 17.09.11 19:25

А я в это верю! Хотя, ничто не предвещает...пока Crying or Very sad. Стараюсь, конечно, но такого планктона там многааа... Форум мне понравился сразу - я его себе в избранное. Уже много информации новой получила - даже не успела все пережевать. Спасибо вам, друзья! Здесь хорошо.
shila
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-09-02

Сообщение автор Kulan в 17.09.11 20:24

Всегда рады на форуме нормальным людям. Плаааанктона на биржах конечно много, но нормальным людям как раз имеет смысл показать свои способности, чтобы выгодно отличаться от пишущих фуфло всякое. Поэтому не занижайте свой потенциал, если вам есть что сказать. Хотя, Е-ТХТ еще хуже, чем Адвего. Там среди динозавров пера выбиться очень тяжело. Рекомендую попробовать Адвего, может, больше повезет Smile
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

http://prekrasnyjmir.org.ua/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: