Вернуться на сайт
КОПИРАЙТИНГ в ОПТИЧЕСКОМ ПРИЦЕЛЕ

Сайты друзей форума
САЙТ АСТРОЛОГА - ФРИЛАНСЕРА
ВЫРАЩИВАЮ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ
АКТИВНОСТЬ - УДЕЛ АКТИВНЫХ
ФИЛОСОФИЯ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА
СНОВА ПРАЗДНИК
RSS-каналы

Новость от биржи TextSale

22.09.13 22:47 автор Natalia Doren

Популярная биржа копирайтинга TextSale отменила комиссию с покупателей для всех заказных статей. Ранее комиссия системы распространялась равномерно на покупателей и продавцов. Если вы копирайтер, то получите 90% от …

Комментарии: 0

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (51) здесь было 27.08.16 1:40
Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума КОПИРАЙТИНГ НА ЛАДОНИ... на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Партнеры
Создать форум

Он и тебя посчитал...
Яндекс.Метрика

Чем пахнут деньги в Интернете?

Перейти вниз

Чем пахнут деньги в Интернете?

Сообщение автор Irina в 16.08.11 14:42

Question Когда я поставила перед собой вопрос: "Что же это такое - Работа в Интернете?", на меня обрушилась масса всяческой информации из сети со всевозможными советами. В том числе и советы о том, что новичку надо всё попробовать. Но на мой непросвящённый взгляд, есть некоторые виды работ, которые и пробовать не стоит. Как пример - "ввод капчи". Мне кажется, что эта работа с одной стороны отупляющая, а с другой стороны - это просто не совсем честно... Или когда копирайтеру предлагают написать тексты или прокомментировать картинки на сайтах содержание которых не соответствует его моральным принципам.
А как Вы думаете? Нужно ли браться за любую работу? Есть ли у Вас какие-то этические ограничения по видам работ? За какую работу Вы бы никогда не взялись? Помните выражение - "деньги не пахнут"! А чем для Вас "пахнут" деньги в Интернете?
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Чем пахнут деньги в Интернете?

Сообщение автор Maika в 16.08.11 17:44

Shocked
"Чем пахнут деньги в Интернете" - чем и вне Интернета, являющегося зеркальным отражением действительности.

Последний раз редактировалось: Maika (05.10.11 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-08

Сообщение автор Irina в 17.08.11 17:31

И всё-таки, нужно ли поступаться своими принципами в поисках работы в Интернете? Или профессиональный копирайтер должен браться за любую работу? Ведь помимо "клубнички" Вам могут предложить написать что-то позитивное о каких-нибудь фашистских или националистических движениях...
Честные деньги вседа пахнут потом и в Интернете и вне его - с этим я согласна! Но какие-то моральные ограничения, мне кажется, должны быть. Хотя, наверное, это зависит от воспитания. Question
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Сообщение автор Helena.Ru в 18.08.11 2:51

ИМХО, дело не в профессии. Дело в личных принципах и убеждениях. На любой работе бывают ситуации, когда приходится выбирать - или чистая совесть, или... Если ваши убеждения не позволяют писать хвалебные оды сигаретам, алкоголю, фашистам и т.п. - то будь вы трижды профессионал, а все равно такого не напишете. Даже если оооочень нужны деньги. Хотя у профессиональных копирайтеров финансовый вопрос так остро не стоит Very Happy
Helena.Ru
Модератор

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор Primat в 18.08.11 10:48

Здравия желаю, мои любимые женщины форума!
А вот сегодня у меня возник!!! (не знаю почему) вопрос: вчера пишу тему о "естественно самых лучших поливинилхлоридонартиеВСЯКИХТАМ лучших труб" , сегодня новый заказ новый сайт и опять " естественно самые лучшие железобетонные трубы..."
куда мне податься, и как быть с муками внутренних МЕНЯ (а их МЕНЯ там , внутри, уже столько собралось, просто война идёт)
закрыть глаза, махнуть рукой или ...? в скобках - совесть)))
Primat
Admin

Дата регистрации : 2011-08-07

http://www.myrubicon.ru/

Сообщение автор tortilkasveta в 18.08.11 11:05

В минуты невыносимой усталости от ВСЯКИХТАМ железобетонных и медных труб, переключай окошечко на форум. Здесь тебе копирайтерские девушки расскажут, что жизнь прекрасна и удивительна! sunny

Лично я пока пишу только то, что мне интересно и в чем я хотя бы чуть-чуть соображаю scratch

Мужчинам труднее - им сЕмью кормить! Да и кто тогда привлекательно те самые трубы описывать будет? Question

Писать или не писать, это как быть или не быть!
Размышляем, выбираем, делаем.
...А профессионал обязан уметь все!
tortilkasveta
Расположился у камина
Расположился у камина

http://www.thirdage.ru/

Сообщение автор Irina в 18.08.11 12:21

Такие темы как трубы - ну совсем не страшные. Если кто-то хоть раз был связан с ремонтом квартиры, я не говорю уж о строительстве дома, имеют об этом представление. Мы же не только работаем в Интернете , мы ещё и в нормальной жизни существуем. Я подумала, что копирайтер, работая с текстами на заказ, занимается самообразованием. Я за последнее время много нового и полезного для себя узнала.
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Сообщение автор Kulan в 19.08.11 17:41

Кроме умения красиво излагать и обыгрывать ключевые слова, копирайтер, на мой взгляд, должен иметь и гражданскую ответственность, и нравственные критерии, обязательно. Слово написанное влияет не менее, чем слово изреченное, поэтому нужно чувствовать свою ответственность перед теми, кто будет читать наши работы. Проанализировав тематику статей на ТекстСэйле, например, я с огорчением обнаружил, что ради денег масса исполнителей сливает туда массу ненужной, а порой, и дезинформирующей информации. И таких пруд пруди. Люди с двумя высшими образованиями могут продавать за пару долларов статьи о свинге, пирсинге, интимных стрижках... scratch
Спрашивается, зачем так много учиться? Тут дело в отсутствии твердой моральной позиции, а она должна быть определяющей в выборе тематики для работы.
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

http://prekrasnyjmir.org.ua/

Сообщение автор Irina в 20.08.11 0:02

ОТЛИЧНО! cheers Уважаемый Kulan, это то, что я хотела услышать, деньги деньгами, а копирайтер должен придерживаться моральных принципов! Наверное, как и везде, работая в Интернете нужно отвечать за то, что ты делаешь!
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Сообщение автор Helena.Ru в 20.08.11 5:02

Игорь (Примат, который Smile ), я тебе сочувствую Very Happy .

Помнишь, как я маялась прицепами и запчастями к оным, и на форуме Ю.Волкодав ни о чем другом говорить не могла? Не успела я закончить с прицепами, как мне уже шины на блюдечке несут. Но я тогда просто сбежала в отпуск Very Happy . Слава Богу, те славные деньки прошли, сайт работает, денежки потрачены).

Я что хочу сказать: копирайтер не обязан разбираться во всех темах. Но если он согласился взять заказ - должен соответствовать. Я ведь тогда весь интернет перерыла, разбираясь в марках, особенностях моделей разных заводов и т.п. Даже некоторые статьи механику с мужниной работы показывала. Чтобы туфты не написать. Но от слова "прицеп" меня до сих пор бросает в дрожжж Very Happy
Helena.Ru
Модератор

Сообщение автор Primat в 20.08.11 6:42

Лен, конечно помню. У меня такая же проблема. Вернее это не проблема, а я считаю что так и должно быть. когда взялся вести сайт трубный, я "достал" своего знакомого сантехника (у него образование и + своя фирма по сантехоборудованию) консультациями.

Думаю, что по другому быть не должно, а то иной раз такая ЧУШЬ откровенная на сайтах встречается, что на уши не натянешь. рерайто-рерайченый-перерерайтовый-рерайточный ИДИОТИЗМ. Пишут не проверяя + эффект "испорченного телефона" + торопливость в итоге:

ТЗ написать статью о детской пластмассовой машинке для интернет магазина. " Пластиковая машинка - это наиболее оптимальный вариант детской игрушки для мальчиков в возрасте 3-5 лет...бла...бла...бла... И в заключении мы рекомендуем вам, перед тем как заводить свою пластиковую машину: проверьте масло и наличие топлива в бензобаке. Удачи вам на дорогах, уважаемые покорители тайги"

Думаю, что лучше я потрачу на изучение темы 2-3 часа, но напишу так, чтобы заказчик задал вопрос, - а не придурялся ли я, когда говорил , что ничего не понимаю, или какое у меня образование. Пусть это будет меньше по объему и больше по времени, НО это будет КАЧЕСТВЕННАЯ работа

Primat
Admin

Сообщение автор Helena.Ru в 20.08.11 7:23

Во-во! Very Happy
А меня недавно заказчик спросил, не работала ли я раньше в строительной сфере... Very Happy
Helena.Ru
Модератор

Сообщение автор Kulan в 20.08.11 9:20

Уважаемые коллеги, хочу еще добавить историю из личного опыта. Простите, что снова со своей колокольни Embarassed .
Наполняли мы один региональный сайт через Адвего. Иногда и сейчас еще беру работу, когда свободен заказ (этим мне Адвего и не очень нравится). Одна дама выставила работу, посвященную лунному затмению, бывшему 15 июня сего года. Должен вам сказать, что существуют практики, которые реально могут изменить и характер и судьбу человека. Только нужно знать много нюансов и быть подготовленным.
Эта мадам, видимо, прочитав кое-что кое-где, стала рекомендовать там загадывать желания на затмение, изменять судьбу и т.д. И совсем не в то время. И таких писак стало очень много, пишут и про Фэн_Шуй, и про магию, заговоры - наговоры, практики изменения кармы и тому подобное. Фуфлорайтеры пишут, часто не имея ни малейшего понятия. Читая затем такие шЫдЕвРы, и следуя им, некоторые люди могут нанести себе непоправимый ущерб, для здоровья, психики и событий жизни. Поэтому заповедью копирайтера, рерайтера, контент-менеджера, неважно, должна быть: не разбираешься в теме, ничего не понимаешь в ней - лучше не пиши. Нанесение любого, пусть и неосознанного, вреда своей деятельностью непременет отразится и на судьбе такого писателя. С любой информацией нужно обращаться крайне бережно и вдумчиво. study
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Сообщение автор Damoclus в 20.08.11 9:29

Юрий, привет! Это понятно.
Но, вот мне например, как и обычному пользователю (а я ведь такой же обычный, как и все) мне каким образом отличить шЫдЕвР от прогноза написанного профессиональным астрологом или фЕн_ШуистОм.

Как? И взывать к совести "писаки" здесь вряд ли получится. Люди из-за 100 грн. нынче бабушек своих убивают, а за 20 тысяч (2500 уев) детей новорожденных продают...

Вот и подиж ты, разберись...
Damoclus
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Kulan в 20.08.11 11:16

Спасибо за интерес! Smile У каждого профессионала есть сейчас собственный ресурс, который не так тяжело найти, если в этом есть потребность. Желательно обращаться к таким людям, умение которых проверено временем и отзывами. Насколько мне известно, они не пользуются услугами постеров для искусственного поднятия рейтинга, им не до того. А то , что помещают на страницах сателлитов и новостных порталов, чаще всего некачественный копипаст. Сейчас вот, например, интернет пестрит, якобы, предсказаниями Павла Глобы о какой-то катастрофе на Украине, где выживут только 4 знака Зодиака! Такой бред еще надо придумать. Глоба к этому памфлету не имеет и опосредованного отношения. Кому интересно, тот обратится на официальный сайт.
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Сообщение автор Irina в 21.08.11 3:34

Есть у врачей заповедь "Не навреди"! Наверное копирайтеру это тоже подходит. Пиши, что хочешь, только, чтобы это вред никому не принесло. А вообще получается, что Интернет просто перегружен "пустой" информацией...
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Сообщение автор Maika в 21.08.11 10:48

биржи в сети не исчезнут никуда, потому что опосредованный поиск заказов - удобен.

Последний раз редактировалось: Maika (05.10.11 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-08

Сообщение автор Primat в 21.08.11 12:31

Уважаемая Maika, долго говорить не буду, Но есть опыт и "сухой" язык цифр.

Это касаемо промоутерской деятельности копирайтера по прожаде и/или предложению свои УСЛУГ. Естественно, то я сейчас изложу - не есть ДОГМА. Это всего лишь мой опыт. У кого то он другой, и я бы был рад его описание увидеть. итак к делу...

В этой статье Копирайтер в поиске "рыбных мест" ...
я уже имел честь знакомить со своим опытом поиска Заказчика, помимо бирж. На которых, кстати, как уже говорил, не работаю вообще. И не по принципиальным соображениям, нет. Просто некогда.

А теперь к практикуму. Как пишут в продающих письмах: КАК? ВЫ ЕЩЁ НЕ В КУРСЕ? ИМЕННО ЭТОТ ПРОВЕРЕННЫЙ PR ХОД ПРИВЕДЕТ К ВАМ УЙМУ ЗАКАЗЧИКОВ, которые со слезами на глазах будут умолять ВАС хотя бы посмотреть в их сторону, и которые будут падать в обморок от счастья, когда ВЫ согласитесь рассмотреть их бриф (ну или примерно так)))

Я пока не могу похвастаться уймой и вышеописанной реакцией, НО... (кстати тексты моих объявлений большие, поэтому дам ссылки)

Название в БДО Московского региона:
Пришло время увеличения конверсии
это объявление привело ко мне двух заказчиков одного из Москвы, другого из Питера (по этому объявлению я не нашел статистики просмотров, а по второму, ниже - всего 80 просмотров и... заказчик из Питера)

Что такое статистика и стоит ли на нее обращать особое внимание???

Название в БДО (по отдельности) по Питеру и Киеву:
Найден Копирайтер. Отдам в хорошие руки

это объявление привело ко мне одного заказчика из Питера, который после выполнения заказа передал меня своему товарищу, и, подобное объявление но в киевской доске, привело ко мне двух заказчиков из Киева (и поверьте - это были заказы не на 100$)

речь идет о последних 3-4-х месяцах.

Вот такой он, один из способов поиска работы... А уж применять его - это выбирать каждому самостоятельно.

Primat
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: