Вернуться на сайт
КОПИРАЙТИНГ в ОПТИЧЕСКОМ ПРИЦЕЛЕ

Сайты друзей форума
САЙТ АСТРОЛОГА - ФРИЛАНСЕРА
ВЫРАЩИВАЮ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ
АКТИВНОСТЬ - УДЕЛ АКТИВНЫХ
ФИЛОСОФИЯ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА
СНОВА ПРАЗДНИК
RSS-каналы

Новость от биржи TextSale

22.09.13 22:47 автор Natalia Doren

Популярная биржа копирайтинга TextSale отменила комиссию с покупателей для всех заказных статей. Ранее комиссия системы распространялась равномерно на покупателей и продавцов. Если вы копирайтер, то получите 90% от …

Комментарии: 0

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (51) здесь было 27.08.16 1:40
Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума КОПИРАЙТИНГ НА ЛАДОНИ... на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Партнеры
Создать форум

Он и тебя посчитал...
Яндекс.Метрика

Терминология: давайте определимся!

Перейти вниз

Терминология: давайте определимся!

Сообщение автор tortilkasveta в 12.08.11 10:55

Мы пришли на этот форум, чтобы профессионально общаться и всерьез, и в шутку. Предлагаю, уже в самом начале нам надо определиться с терминологией. Когда заказчик говорит мне: напишите копирайт, я деликатно молчу. Заказчик существо легко ранимое и обидчивое. К тому же, он всегда прав! А вот, когда коллеги по цеху рекламируют свой копирайт Exclamation , тут уж, либо улыбнешься, либо поморщишься...
Итак, начнем.

Классическое понятие термина "копирайт". Копирайт - это графическое обозначение авторской принадлежности какому-то лицу или организации текста, рисунка, фотографии и пр. Знак, который предписывает поставившему его определенные права и обязанности.
Копирайтинг - это написание уникальных рекламных текстов. В сегодняшней практике укоренилось более широкое применение этого термина, хотя на мой взгляд, зачастую правильнее говорить о написании контента для сайта

Что вы думаете коллеги? Давайте обсудим термины и понятия, которыми пользуемся
tortilkasveta
Расположился у камина
Расположился у камина

Дата регистрации : 2011-08-10

http://www.thirdage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Терминология: давайте определимся!

Сообщение автор tortilkasveta в 12.08.11 11:02

Может быть мы в следующей теме заменим слово "копирайт" на "контент для сайта"? scratch
tortilkasveta
Расположился у камина
Расположился у камина

Сообщение автор Primat в 12.08.11 17:57

Вот! Светлана, я думаю, что Maika исправится. Ведь, я так понял, она девушка активная и быстро усваивает уроки. Молодой автор, ещё научится. честно говоря, ещё год назад я сам так писал. Всему своё время.
Правильное замечание. кто желает научится, тот научится, сам или с нашей помощью, не важно, лишь бы было желание.

Ры. Sы. Сидел вот и думал, исправить или нет, с самого начала... а потом, забыл, чес слово. молодой исправлюсь
Primat
Admin

Дата регистрации : 2011-08-07

http://www.myrubicon.ru/

Сообщение автор tortilkasveta в 17.08.11 21:53

Окрыленная похвалой Главнокомандующего, решила тут выложить еще и про Вальтера Скотта. Тоже, думаю, не все знают.
А по мне, вот, сразу захотелось называться "фрилансером"! Как-то романтичнее. Опять же рыцарские образы рисуются. От "копирайтера" так и тянет плагиатом: сижу-пишу-копирую. И слово само жесткое, грубое, прямо солдатское (да, простит меня Примат!). Нет, определенно "фрилансер" мне в душу запал...

Фрилáнсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, вольный стрелок; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».
tortilkasveta
Расположился у камина
Расположился у камина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: