Вернуться на сайт
КОПИРАЙТИНГ в ОПТИЧЕСКОМ ПРИЦЕЛЕ

Сайты друзей форума
САЙТ АСТРОЛОГА - ФРИЛАНСЕРА
ВЫРАЩИВАЮ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ
АКТИВНОСТЬ - УДЕЛ АКТИВНЫХ
ФИЛОСОФИЯ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА
СНОВА ПРАЗДНИК
RSS-каналы

Новость от биржи TextSale

22.09.13 22:47 автор Natalia Doren

Популярная биржа копирайтинга TextSale отменила комиссию с покупателей для всех заказных статей. Ранее комиссия системы распространялась равномерно на покупателей и продавцов. Если вы копирайтер, то получите 90% от …

Комментарии: 0

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (51) здесь было 27.08.16 1:40
Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума КОПИРАЙТИНГ НА ЛАДОНИ... на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Партнеры
Создать форум

Он и тебя посчитал...
Яндекс.Метрика

Авторский почерк в копирайтинге - вымысел или реальность?

Перейти вниз

Авторский почерк в копирайтинге - вымысел или реальность?

Сообщение автор Maika в 10.08.11 20:01

Для рекламных или SEO - текстов важнее правильность или небольшая неправильность?

Нужен ли копирайтеру авторский стиль, подчерк... или лучше писать как все - гладко и без "шероховатостей" (в хорошем смысле)

Последний раз редактировалось: Maika (05.10.11 21:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Авторский почерк в копирайтинге - вымысел или реальность?

Сообщение автор Kulan в 14.08.11 18:59

Моё мнение, что узнаваемый стиль копирайтера - это его визитная карточка. :king: Плох тот копирайтер, который пишет "без сучка, без задоринки", полностью вкладываясь в требования заказчика. Мастерство копирайтера в том и заключается, чтобы, оставаясь в контексте заданного заказа, всегда позволить себе экспромт, импровизацию, фактор неожиданного освещения тематического материала. Внося элемент творчества, исполнитель даже может подтолкнуть заказчика посмотреть на свой вопрос под другим углом. Конечно, это мой личное мнение, однако, творческое осмысление выполняемого задания еще никому не повредило. Конечно, если только заказ не связан с каким-нибудь "разводом" честного народа. Такие вот задания я бы не рекомендовал выполнять никому. Однако, брать или не брать такой заказ - конечно же, дело и ответственность самого копирайтера. tongue
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-10

http://prekrasnyjmir.org.ua/

Сообщение автор Primat в 14.08.11 19:56

Юра, согласен на все 180% и тут же выставлю на суд, мне понравилось, вчера наткнулся...
Это статья для строительного сайта... Это к вопросу о почерке без оглядки на принятые нормы (написана месяца два назад, не помню)

" Интернет буквально «взрывает» мозги рядовому посетителю и потребителю строительной продукции. Если человек, например, задумал утепление дома пенопластом своими руками, то он, как добросовестный пользователь вносит в поисковую строку запрос «утепление дома пенопластом». И, вот с этого момента начинается борьба за клиента и «промывание» мозгов обилием противоречивой информации.

С этого момента, сам пользователь уже никому неинтересен, web-ресурс, продающий минераловату – рассказывает о том, как не полезен и непрактичен пенопласт, а ресурс, торгующий полистиролом – пытается убедить клиента, что утепление дома минераловатой, приводит к глобальному ледниковому периоду в масштабах микрорайона, как минимум.

Что делать? Оставайтесь на нашем сайте. Нет, не потому что мы – самые лучшие. Мы не продаём ничего. Мы даём советы, делимся народным опытом о том, как провести утепление дома пенопластом или минераловатой. Мы объективны, потому что не заинтересованы. Итак, сегодня о секретах и особенностях пенопласта, как утеплителя."

Полный текст
Утепление пенопластом...

Последний раз редактировалось: Primat (16.08.11 7:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Primat
Admin

Дата регистрации : 2011-08-07

http://www.myrubicon.ru/

Сообщение автор Kulan в 14.08.11 20:06

Респект этим ребятам! Побольше бы таких, незаинтересованных авторов! Smile
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Сообщение автор Primat в 14.08.11 20:57

То есть мне - респект и уважуха)))) приятно, Юра, особенно от тебя услышать такую оценку. чувствую крылья.... :face:
Primat
Admin

Сообщение автор tortilkasveta в 15.08.11 10:08

Maika пишет:
Для рекламных или SEO - тексто важнее правильность или небольшая неправильность?

Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптаность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер
Бессмертные творения пиша
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
БОЛЬШОЙ ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

Александр Матюшкин-Герке
tortilkasveta
Расположился у камина
Расположился у камина

http://www.thirdage.ru/

Сообщение автор Helena.Ru в 15.08.11 13:33

Какая прелесть! Very Happy
Helena.Ru
Модератор

Сообщение автор Irina в 15.08.11 16:17

Мне кажется главное, как копирайтер относится к своей работе? Если это просто необходимость заработать денег, то о каком авторском стиле может быть речь? Только чёткое выполнение задания. Авторский стиль появляется у тех кто к копирайтингу относится как к творчеству. Тогда и тексты получаются совершенно другие, читать их интересно. Мне кажется, что к авторскому стилю надо стремиться.
Irina
Расположился у камина
Расположился у камина

Дата регистрации : 2011-08-11

Сообщение автор Kulan в 15.08.11 16:28

Совершенно с вами, Ирина, согласен. Многие, в погоне за заказами и заработком, забывают о творческой составляющей в любой сфере деятельности. Поэтому читать такие тексты с сухими отчетами, или перечислением будущих преимуществ того или иного товара и услуги, мучительно для читателей. Shocked Поэтому авторский стиль в таких случаях, приправленный легким изложением, прийдется весьма кстати. Smile
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

"То есть мне - респект и уважуха))))"

Сообщение автор svetlana в 15.08.11 18:32

Игорь, так это твой текст?! Ай молодцааааааа!!! Жаль только, что копирайтер не волен выбирать тематику заказа - тут рулит заказчик. И если он упрется, что ему нужна статья про то, что их компания - самая компанейская из всех компаний, то приходится писать и такой бред...
Единственная радость - собственный сайт, где можно писать, не оглядываясь на ключевики, не считая кол-во знаков, не ограничивая себя в стиле и форме подачи. НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАЯ - вот что главное! Это такая отдушина... I love you

svetlana
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-08-14

Сообщение автор Primat в 16.08.11 7:37

Да, Света! Это мой текст. И здесь мы вновь возвращаемся к вопросу ПОСТРОЕНИЯ взаимоотношений с заказчиком (эти темы тесно переплетаются друг с другом в любом случае).

Или мне везёт с Заказчиками, или у меня (на интуитивном уровне, все же 23 года выслуги можно приравнивать к образованию психолога...) получается строить с ними диалог.

Прежде чем начинать работу (даже по рерайту, если речь идет не о "массовом выбросе" на биржу статей для продвижения, а о собственном сайте человека), так вот прежде чем начинать я выдаю ему свою точку зрения на восприятие любого текста в Сети с точки зрения USERA.Обычного пользователя, коим и сам являюсь. И это МОМЕНТ ИСТИНЫ. если заказчик меня понимает, то у нас в итоге "на гора" выходит рерайт, вроде бы на заезженную тему, НО образца как выше. И люди читают, и поисковик находит то, что ему нужно и информация раскрыта необходимая.

Бывает даже отправляю заказчика к своей статье на эту тему (естественно не претендуя на ИСТИНУ) Юзабилити сайта. Кому оно надо?

В итоге мы находим точки соприкосновения, как результат у этого заказчика я веду три сайта постоянно.

Резюме: наверное нужно иметь свою точку зрения, которая основана не на эмоциях, а на более-менее профессиональном взгляде на процесс пользования статьями. А для этого нужно банально УЧИТЬСЯ ежедневно.(имхо)
Primat
Admin

Сообщение автор svetlana в 16.08.11 8:08

Согласна полностью! И мне тоже везет на заказчиков, особенно на прямых, не с биржи. Заказчики же тоже разные бывают. Сейчас у меня в работе новый сайт, заказчик отлично разбирается в своем продукте, но плохо - в вопросах оптимизации. Так вот, у нас с ним (вернее, с ней) диалоги строятся с точностью до наоборот: она меня спрашивает: а как лучше раскрыть такую-то тему? Сколько знаков оптимально должно быть в статье? Сколько ключей? И я ей с удовольствием объясняю, как лучше будет выглядеть та или иная тема с точки зрения и поисковиков, и пользователей. И после того, как все вопросы решены, я пишу статью. В итоге все довольны: я получаю "спасибо" и достойную оплату, заказчик - красивый текст, поисковики - сео-оптимизированный контент, а читатель - интересную и полезную информацию. Вот как-то так Smile
И это не единичный пример, я со всеми заказчиками примерно так работаю - т.е. мы СОТРУДНИЧАЕМ в общих интересах. А вот на Адвего бывают упертые ВМы, но и с ними я умудряюсь находить общий язык - все же люди, в первую очередь.

svetlana
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-08-14

Сообщение автор Maika в 16.08.11 18:28

а мне стишок tortilkasveta очень-очень понравился.

Последний раз редактировалось: Maika (05.10.11 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-08

Сообщение автор tortilkasveta в 16.08.11 18:43

Стишок, Maika, к сожалению, не мой. Автор там подписан Smile

Мне он тоже очень нравится, жаль, что поводов вспоминать его очень много: натыкаемся на подобное на каждом шагу... Хотя, не так. На подобное - редко, потому как - шедевр! А вот на граматеев, которые на сей стих вдохновили, на каждом шагу!

Вот еще вспомнилась одна история про русский язык:

"Не тот дурак, кто дурак - тот дурак!
А тот дурак, кто не дурак, да, дурак!
Вот он - дурак!"

Тоже гениально. Попробуй-ка, напиши так - целый философский трактат из одного слова!

А прекрасный у нас язык, господа копирайтеры!...
Давайте его беречь и им гордиться!
tortilkasveta
Расположился у камина
Расположился у камина

http://www.thirdage.ru/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: