Вернуться на сайт
КОПИРАЙТИНГ в ОПТИЧЕСКОМ ПРИЦЕЛЕ

Сайты друзей форума
САЙТ АСТРОЛОГА - ФРИЛАНСЕРА
ВЫРАЩИВАЮ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ
АКТИВНОСТЬ - УДЕЛ АКТИВНЫХ
ФИЛОСОФИЯ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА
СНОВА ПРАЗДНИК
RSS-каналы

Новость от биржи TextSale

22.09.13 22:47 автор Natalia Doren

Популярная биржа копирайтинга TextSale отменила комиссию с покупателей для всех заказных статей. Ранее комиссия системы распространялась равномерно на покупателей и продавцов. Если вы копирайтер, то получите 90% от …

Комментарии: 0

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (51) здесь было 27.08.16 1:40
Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума КОПИРАЙТИНГ НА ЛАДОНИ... на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Партнеры
Создать форум

Он и тебя посчитал...
Яндекс.Метрика

Какие мы - копирайтеры?

Перейти вниз

Какие мы - копирайтеры?

Сообщение автор Maika в 10.08.11 19:48

Какие бывают копирайтеры? Вот какие мы можем быть в работе? В чем ощутимая разница проялвяется при работе заказчиков с копирайтерами? 🐱 Бывает ли так, что заказчик знает, что вот этот заказ лучше сделает один копирайтер, а другой заказ - совсем другой копирайтер?

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Какие мы - копирайтеры?

Сообщение автор Stilos в 10.08.11 21:58

Вот любознательная девушка))) завалила вопросами. Копирайтеры бывают разными, собсно, как все - разные. И в работе мы бываем разные, разве эта разность не видна, когда читаешь тексты на сайтах. С одного уходить НЕ хочется, забываешь зачем пришёл, а с другого бежишь как "чёрт от ладана", боишься, что ещё один абзац и... всё станешь "тупой и ещё тупее..."

А заказчики...??? К большущему сожалению наверное 70% (если не больше) Заказчиков - это вебмастера, а не владельцы ресурсов. А из этих 70% - всего 35% - добросовестные вебмастера, которых на самом деле интересует читабельность текста, а не только ключи и оптимизация. Сложный вопрос вы , барышня задали)))
Stilos
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Сообщение автор Helena.Ru в 11.08.11 6:43

Maika пишет: Бывает ли так, что заказчик знает, что вот этот заказ лучше сделает один копирайтер, а другой заказ - совсем другой копирайтер?

Конечно, знает! Если речь идет о веб-мастере, который работает с разными копирайтерами. Кому-то лучше удается одно, кому-то другое. По работам, ИМХО, это сразу видно. Smile
Helena.Ru
Модератор

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор Primat в 12.08.11 20:32

А знаешь, уважаемая любознательная Maika. хотел пропустить этот твой вопрос - Какие бывают копирайтеры?, если бы сегодня совершенно случайно на одной из бирж не наткнулся на диалог копирайтеров. А занес меня туда не праздный интерес - заказали мне слоган.

Так вот, человек спрашивает, - ребята, мол, а сколько нынче стоит слоган СОслоганить? мол впервые, потому и спрашиваю. основная масса ответов была доброжелательной: от чего цена зависит, какая фирма, какая будет конверсия и т.д. И тут, появился харАктернЫй представитель передачи "Умницы и умники" с претензией на такое интеллигентно-пренебрежительно-снисходительное отношение к вопрошающему как к плебею. И начал он поучать...

К чему это я? Так вот ответ на вопрос Какие бывают копирайтеры? Вокруг нас в реале. Оглянись и ты увидишь отзывчивого, и закомплексованного, доброго, и злого, оптимиста, и пессимиста. Ты увидишь любого и разного.

Такие вот и копирайтеры, и никакой экран монитора, и никакие тысячи километров не смогут скрыть суть человека (мне так показалось). Может быть я не прав, но профессионализм и человечность, к сожалению НЕ синонимы...

И вспомнились, почему-то строки В.Высоцкого "...и если туп. как дерево - родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь..."

И желаю всем начинающим копирайтерам попадать к хорошим людям на сайты, форумы, блоги. лично мне в этом везло целый год. У меня были хорошие наПРАВители моих способностей. Они направили меня в хорошем направлении, и я им безмерно за это благодарен.

И вам, Maika, я тоже благодарен, что вы своими вопросами не даёте мне спать, а значит заставляете мозГ работать.
Primat
Admin

Дата регистрации : 2011-08-07

http://www.myrubicon.ru/

Пардон за флуд - но какой копирайтер без флуда?:)

Сообщение автор svetlana в 14.08.11 19:16

Игорь, привет! Не нашла, куда тебе здесь написать, да ты еще не на все страницы пускаешь гостейSmile Еле пробилась к тебе на форум - столько всяких регистраций требуется - вау!Smile Классно у тебя получается: и сайт обновил, и форум отдельный создал, молодец! Буду заглядывать в гости Wink

svetlana
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-08-14

Сообщение автор Primat в 14.08.11 19:36

Игорь, привет! Не нашла, куда тебе здесь написать

До боли родная и знакомая фраза ещё с юкозовского сайта... Светик, привет.
...и в этом вся женщина! (тоже как вариант ответа - какие мы - копирайтеры)

не нашла...НО умудрилась...значит робота - охранника сдам в металлолом, если пропустил без регистрации. scratch

Света, спасибо за то, что пришла, я очень рад тебя слыша - видеть. оставайся и будь как дома. :king: (эк я со смайлом-то, нескромно...)
Primat
Admin

Дата регистрации : 2011-08-07

http://www.myrubicon.ru/

Сообщение автор Maika в 14.08.11 19:47

спасибо Primat Smile очень благодарна за добрые слова в свой адрес, а то я такая почемучка-почемучка, что иногда сама себе удивляюсь, и откуда всякие вопросы берутся ))) ? Basketball cheers Совершенно согласна, что Интернет не способен скрыть сути или характера, где-то да проскочит Razz А успех работы во многом определяет среда, в которую попадаешь... люди, коллектив, общие цели...общий успех, когда ресурс и деятельность направлены и полезны всем, продолжая и наполняя каждый день радостью и светом Smile темноты-то и дебрей итак на всех хватает monkey

Maika
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Сообщение автор Kulan в 14.08.11 19:49

Слава Богу, есть еще нормальные люди среди копирайтеров, и их немало. Правда, хотелось бы, чтобы их число росло. Однако, среди наших коллег, также, много и дезинформированных, и дезориентированных людей, пришедших во фриланс для заработка больших денег, или, из-за возрастающего престижа данной профессии. Сейчас множатся, как грибы после дождя, различные тренинги, семинары, видео- и аудио-курсы, сайты от различных западных "гуру", авторитетно обещающих народу немалые заработки "уже сегодня". Нужно только проявить стратегическую хитрость, смекалку, суметь убедить, что ты "the best", что без тебя никак не обойтись. Разведи его, пока он не развел тебя - это волчье правило многих нынешних спецов. Погоня за формулой личного успеха не учит людей быть разборчивыми в средствах. Поэтому, в среде фрилансеров и появляются подобные фрукты, для которых приоритет - побольше заработать, и не важно как. Но это, все таки, частные случаи, не у всех лоб заканчивается после бровей, много людей думающих и понимающих. И это здорово! Smile
Kulan
Вписан в ордер
Вписан в ордер

Дата регистрации : 2011-08-10

http://prekrasnyjmir.org.ua/

Сообщение автор svetlana в 15.08.11 4:32

Э, нет, охрана у тебя - то, что надо! Я ж сначала зарегистрировалась, а потом уже написала - без этого меня не пускалиSmile Рада видеть, как растут коллеги! Продолжай в том же духе, и сайт, и форум - просто находка как для начинающих копирайтеров, так и для "старичков" :farao:

svetlana
Заскочил на огонёк
Заскочил на огонёк

Дата регистрации : 2011-08-14

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: